С элементами «fashion»
HIS
Гламурный интерьер от Yakusha design
Если долго просматривать портфолио отечественных дизайнеров, серфить по их сайтам и листать слайд-шоу, можно сделать простое, но логичное умозаключение, что каждому автору интерьера (дизайнер то или архитектор) свойственен свой личный и в чем-то неповторимый стиль. Эта работа дизайнера Виктории Якуши, которая возглавляет Yakusha design, вряд-ли будет вам похожей на все предыдущие, но все же, не смотря ни на что, в стилистике можно выделить индивидуальные моменты, свойственные только этой студии.
Заказчица и владелица этой столичной квартиры, общая площадь которой составляет 200 кв.м. — амбициозная и смелая девушка. Вот как вспоминает первую встречу с ней Виктория:
«Девушка, обратившееся в студию, сразу покорила нас своей решительностью, желая чего– то очень неординарного, праздничного и в тоже время уютного и комфортного. Была поставлена нетривиальная задача: роскошь сделать спокойной, а резкие акценты гармонично сочетать с мягкой основой. Ее запал настолько нас вдохновил, что мы взялись реализовать данный проект».
Основным цветом в оформлении стал белый. Он визуально увеличивает без того не малые прихожую, гостиную, кухню и спальню. Элемент, который объединяет первые две зоны, — алая стена, усеяная двумя тысячами роз. Каждый цветок был выполнен вручную их натуральной кожи.
"Фишка" гостиной — встроенный линейный биокамин, который лаконично и очень эффектно выглядит на белом фоне в компании с глянцевыми поверхностями мебельного ансамбля.
Вся присутствующая мебель и техника — от ведущих мировых производителей, которые так или иначе связаны с индустрией fashion. Каждый предмет в отдельности обладает кричащим шиком, но умелая расстановка в рамках общей концепции придает всему особую элегантность.
Кухня — это уникальное, смелое и креативное пространство, в центре которого находится вытяжка, варочная поверхность и мойка, а также холодильники для шампанского. Это все выглядит как функциональный остров, похожий на шар. Безусловно, здесь также имеются дополнительные рабочие поверхности, где спрятана вся необходимая бытовая техника. Для визуального расширения площади одна из стен облицована зеркальной мозаикой.
Дизайн интерьера спальни очень легкий, нежный, но и в то же время «с характером». Отображает изысканное чувство вкуса мебель в стиле Chanel. Отстроченные фасады, пуговицы в отделке изделий, цепочки вместо ручек — все это формирует образ «fashion» в дизайне спальни. Спальню и ванную разделяет всего-навсего стеклянная перегородка, а джакузи располагается прям напротив панорамного окна.
Продумана до мелочей и гардеробная комната. Дизайн интерьера этой зоны решен в стилистике спальной комнаты. Благодаря цветовому решению и функциональным элементам стеллажи поделены на «мужские» и «женские».
Гостевой санузел решен в бело-синей гамме. Стены украшены мозаичным "цветущим" панно, что идеально соответствует ажурной мебели от Marсel Wanders. Все это не только придает определенной изысканности, но и продолжает основную смысловую идею дизайна всей квартиры.
Фото: Андрей Авдеенко
- Ищу идею Грація в деталях: інтер’єр від Ольги Русакової в ЖК «Республіка» Інтер’єр цієї квартири, спроєктований дизайнеркою Ольгою Русаковою в житловому комплексі «Республіка», – приклад ретельно продуманого простору, де поєднуються сучасний підхід до дизайну та максимальна увага до комфорту мешканців.
- Ищу идею Функціональність і мистецтво: інтер'єр квартири від DIHOME крізь призму супрематизму У світі дизайну, де сміливі рішення поєднуються з історією, важливо знаходити нові форми вираження, які водночас вшановують минуле. Проєкт квартири в стилі українського авангарду від дизайнерки Євгенії Ситник – яскравий приклад такого підходу. Сучасний супрематизм, натхненний рухом, що зародився понад століття тому в Україні, став основою для створення цього оригінального простору в Києві.
- Ищу идею Алюзія на класицизм: інтер'єр квартири в Дніпрі від ArchObraz Інтер'єр, як і архітектура, є відображенням часу та місця. У сучасних реаліях, коли історичні будівлі часто зазнають змін, важливо відновлювати їхню атмосферу, зберігаючи при цьому власну індивідуальність. Одним із прикладів такого балансу між минулим і сучасним є квартира в центрі Дніпра, яка, незважаючи на втрату оригінальних елементів неокласицизму, отримала нове життя завдяки талановитій інтерпретації архітекторів Антоніни та Олексія Образцових, а також Костянтина Бусаргіна з бюро ArchObraz.
-
Катерина Ярова: архітектура як шлях до відновлення
Інтерв'ю -
Двоповерхова квартира в Києві від дизайн-студії Planium
Вибір редакції - Ищу идею True Values: легка класика від Azovskiy+Pahomova Створюючи інтер'єр цієї квартири у Дніпрі, Azovskiy+Pahomova керувалися принципами класичного інтер'єру. Замовникам хотілося солідності, затишку та краси, тому лейтмотивом у проєкті стали авторські меблі та дизайнерські предмети.
- Ищу идею V.Concept: пентхаус для молодого подружжя у Києві Пентхаус площею 272 кв. метрів в одній з новобудов столиці — проєкт студії V.Concept. Замовники – молода пара, котра на стадії розробки проєкту планувала стати батьками. Над інтер'єрами двоповерхового простору працювали Вікторія Вітковська, Вікторія Ступак та Олена Конопацька. Серед особливостей пентхаусу — чимала площа, панорамне скління, приватна тераса та вигідне розташування у центрі Києва.
- Ищу идею Фен-шуй у тропічних відтінках: проєкт квартири від Luka Design в столичному ЖК Нова Англія Інтер'єрна студія Luka Design під керівництвом Анастасії Лукашової отримала незвичайне завдання: створити дизайн видовженої квартири в київському ЖК Нова Англія. Замовниця, яка мешкає на далекому тропічному острові, бажала втілити у своєму майбутньому помешканні атмосферу теплоти та екзотики. Водночас вона залишила відкриті можливості для експериментів з кольором та меблями, надавши дизайнерам повну свободу для творчості.
-
Проєкт Darvina від Насті Мірзоян: сучасний інтер’єр у історичному центрі Києва
Вибір редакції - Ищу идею CAPE QUIET: простір для відпочинку та перезавантаження від loft buro Апартаменти CAPE QUIET пропонують мінімалістичний простір, призначений для відпочинку та перезавантаження. Це компактне багатофункціональне приміщення демонструє як архітектурну, так і економічну винахідливість.